与野リリエンハイム

  • 埼玉県さいたま市中央区本町東六丁目

  • 埼京線 / 北与野駅 徒歩14分

  • 1986年築 / 8階建 / 89戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

2階 / 71.79㎡の場合

相場
2,293万円
31.9万円/㎡
1,228
1,938
2,647
3,357
AI査定結果
推定相場価格
2,293万円
31.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,938万円〜2,647万円
27.0万円/㎡〜36.9万円/㎡
推定賃料
11.6万円
0.16万円/㎡
推定利回り
7.4%
 
最終更新日: 2026年5月11日
与野リリエンハイム
1,880万円(26.2万円/㎡)/ 2階 / 71.79㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴17件の平均平米単価は39.61万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/191,880万円26.2万円2階 71.79㎡ 3LDK
2026/04/053,290万円46.1万円3階 71.37㎡ 3LDK
2026/03/183,100万円43.4万円3階 71.37㎡ 3LDK
2026/01/263,490万円48.9万円3階 71.37㎡ 3LDK
2025/12/193,690万円51.7万円3階 71.37㎡ 3LDK
2025/10/172,380万円33.2万円2階 71.79㎡ 3LDK
2025/10/172,980万円41.3万円3階 72.13㎡ 3LDK
2025/07/273,180万円44.1万円3階 72.13㎡ 3LDK
2024/07/031,980万円27.6万円2階 71.79㎡ 3LDK
2024/04/292,680万円37.3万円2階 71.79㎡ 3LDK
2024/03/042,580万円36.1万円6階 71.37㎡ 2LDK
2024/03/033,180万円44.3万円2階 71.79㎡ 3LDK
2024/02/152,880万円40.4万円6階 71.37㎡ 2LDK
2023/11/253,290万円45.8万円6階 71.79㎡ 3LDK
2023/11/222,780万円39.0万円6階 71.37㎡ 2LDK
2023/09/092,980万円41.8万円6階 71.37㎡ 2LDK
2023/06/161,880万円26.2万円6階 71.79㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は31.09万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/18与野リリエンハイム
さいたま市中央区本町東六丁目
北与野駅14分 1,880万円26.2万円71.793LDK2階 / 8階建 198689SRC
2025/11/14ビューパレー与野桜丘A棟
さいたま市中央区桜丘二丁目
与野本町駅15分 2,198万円31.8万円69.182LDK+S4階 / 6階建 南西199044RC
2026/05/10ワコーレ与野本町
さいたま市中央区上峰一丁目
与野本町駅20分 1,880万円28.4万円66.123LDK4階 / 6階建 南西198853RC
2024/07/09コープ野村クローバーシティ与野四番館
さいたま市中央区鈴谷七丁目
与野本町駅12分 2,380万円31.1万円76.63LDK2階 / 15階建 1989127RC
2024/07/09コープ野村クローバーシティ与野四番館
さいたま市中央区鈴谷七丁目
与野本町駅12分 2,380万円31.1万円76.63LDK2階 / 15階建 1989127RC
2026/01/06コスモ南与野
さいたま市中央区鈴谷四丁目
南与野駅13分 2,170万円32.0万円67.893LDK1階 / 6階建 南西198751RC